4.3
Sehr Gut
2.366 Bewertungen
Mini
PREISE AB79/Nacht
PREISE AB79/NachtBEST PREIS GARANTIE
Anreise
Mrz
2017
30
Abreise
Mrz
2017
31
Zimmer
Erw.

PREISE AB79/Nacht
Mrz
2017
30
Mrz
2017
31

Tagungs- & Konferenzräume im The Westin Hotel Leipzig

Konferenzräume, Boardrooms, Saal für bis zu 700 Teilnehmer nahe Leipzig Hauptbahnhof

Tagungs- & Konferenzräume im The Westin Hotel Leipzig

Das The Westin Hotel Leipzig bietet auf 4000m² Tagungs- und Ausstellungsfläche 51 individuell kombinierbare Räume für Veranstaltungen mit bis zu 700 Teilnehmern. In den Boardrooms auf der 27. Etage des The Westin Hotel Leipzig haben Sie zu jeder Besprechung einen herrlichen Blick über die Metropole Leipzig.

Das Westin Hotel Leipzig erfüllt die selbstverpflichtenden Anforderungen des deutschen Pharmaindustrie an Tagungs- und Konferenzhotels. Verschaffen Sie sich einen Überblick über die Tagungs- und Konferenzpauschalen und fragen Sie noch heute eine Tagung oder Veranstaltung im The Westin Hotel Leipzig an. Ihr individuelles Angebot erhalten Sie in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.

Raumkapazitäten

KonferenzräumeFläche in m²BankettParlamentarischEmpfangStuhlreihenU-Form
Ballsaal A23520012625020040
Ballsaal B119808115012036
Ballsaal C116808115012036
Ballsaal A/B35332023447534057
Ballsaal B/C23520012030020040
Ballsaal A/B/C4694303005005500
Ballsaal komplett5615003407507000
Potsdam (P)684036506020
Meißen (M)624036506020
Wittenberg (W)684036506020
P+M113908115012036
M+W115908115012036
P+M+W16614011722520054
P+M+W+Foyer3282001403002600
Schiller644036506020
Schumann2500008
Mendelssohn644036506020
Wagner6400000
Mephisto5502004014
Goethe1761206012014040
Faust139806312014040
Blauer Salon931006315013030
Bach764030504020
6013801202414
6025701803014
7014001603514
7023501603514
7035501603514
7045501603514
7055501603514
706/707/708/709/711/712//715/716/71719000160
710/713/7144001803614
713+714800360800
7185600000
8013801202414
8025701803014
8035701803014
804/805/806/80719000160
808/8093901603614
810/8113901803614
810 + 811880360800
81535000360
Ophelia1700000
Titania4500000
Portia1700000
Titania+Portia6200000
Grüner Salon26000200
Salon Merkur22080012000

Kontakt & Buchung

Fragen Sie unsere Experten:

+49 341 988-1073

Fragen Sie unsere Experten

Online oder telefonisch:

+49 341 988-1073

JETZT ANMELDEN

INCENTIVES MIT M-EVENT

Die hervorragende Ergänzung zu Ihrer Veranstaltung in unserem Haus.

Fünf Sterne Veranstaltungstechnik

KFP Five Star Conference Service steht für innovative Technologie und professionelle Lösungen sowie den kreativen und überzeugenden Content für jede Form von Veranstaltungen, Präsentationen und Konferenzen.